Официальный сайт Гарика Сукачёва

Новости

ОТМЕНА КОНЦЕРТОВ

‼️Уважаемые зрители‼️

‼️Вынуждены  сообщить вам об отмене наших  выступлений в Ижевске и Казани. Мы пытались сделать всё, чтобы концерты состоялись, но, к сожалению,  организатор наших  концертов  ООО "Бэст Ивэнтс Раша " сделал невозможным наше выступление. 
Организатор не выполнил ряд важных условий, необходимых для того, чтобы наши концерты прошли на высоком уровне качества звука, света и вашего комфорта.В сложившейся ситуации мы приняли решение о прекращении дальнейшей работы с данной компанией.

‼️В связи с этим концерты в Самаре, Ульяновске, Уфе и Челябинске также отменяются‼️
Мы приносим вам свои извинения.

Реализацией билетов на наши концерты занималась вышеуказанная компания, по всем вопросам, связанным с возвратом билетов, необходимо обращаться  по месту покупки билетов или к организатору:

besteventsrussia@mail.ru
+79117042440
+79279220044
+79677334334

Гарик Сукачёв готовит премьеру нового спектакля.

В конце ноября на сцене театра “Современник” состоится премьера спектакля “САШАШИШИН”. Режиссёр-постановщик - Гарик Сукачёв. В основе спектакля - роман “Убить Бобрыкина. История одного убийства” российской писательницы Александры Николаенко. Книга вышла в 2016 году, и тогда же была удостоена премии “Русский Букер”.

Главный герой книги и постановки - аутист Саша Шишин, человек не от мира сего. Он живёт вместе с властной матерью, влюблён в Таню и ненавидит Бобрыкина, своего одноклассника.В романе практически нет диалогов. Он написан от первого лица. На сцене истории жизни главных героев воплотят актёры театра “Современник”, в том числе, с помощью кукол Центрального кукольного театра имени Образцова. Это будет первая совместная постановка двух легендарных московских театров.

Роман нелинейный и фантасмагоричный. Собрать в формате спектакля настоящее и флэшбеки из прошлого главных героев было непростой режиссёрской задачей.

Гарик Сукачёв: “Если говорить о самой пьесе, то она живёт абсолютно своей жизнью, и не так, как живёт роман. Всё-таки то, над чем я работаю, является лиричной историей, которой, по сути, в романе нет. В моём случае это очень похоже, как ни странно, на два разных произведения. Одно произведение киноискусства называлось “Сталкер”, а другое произведение литературного искусства называлось “Пикник на обочине”. Это два разных произведения. Это два разных характера. Это два разных главных героя”.

Авторы пьесы «САШАШИШИН» - Ольга Погодина и Гарик Сукачев. В обсуждении адаптации для театра принимала участие и автор романа Александра Николаенко.

29.06.2023